вторник, 22 марта 2011 г.

Про конфетки снова)

Леди! Мне очень-очень приятны ваши отзывы в предыдущем сообщении! Но во избежание недоразумений оговорюсь, что идея ни в коем случае не моя. МК можно посмотреть здесь.
Конечно, я сама виновата, что сразу не оговорила(

А еще я слегка слукавила насчет конфеток) Да, я ни разу не выигрывала конфетки, которые просто рассчитаны на удачу. Но недавно Юляшка (блог Финтифлюшки от Юляшки) загадывала загадку и тому, кто будет ближе всего к ответу обещала сюрпризик)) И вот, там, где нужно было приложить мозг у меня получилось!)) Теперь у меня есть чудесная и забавная Каркуша)) Чему я очень-очень рада)

Удачного всем дня)

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Про День Рождения)

Но не мой, а бложика) Да-да, сегодня моему малютке годик) А на День Рождения принято готовить тортик) Вот и я решила попробовать разыграть свою первую конфетку. Надеюсь, она вас заинтересует)
Я-то сама никогда не выигрывала в конфетках, может таким образом удачу приманю?)



Итак! Пошился у меня вот такой мусорный мешочек в комплекте с игольничкой. Размером 20х16х4. Игольница - 13х8,5; набита рисом, что, по идее, должно естественным образом подтачивать иголки. Мешочек более чем уверенно держится на столе или ручке кресла. Прекрасно решает проблему утилизации ниточных хвостиков или тканевых обрезочков, если вы сидите в любимом кресле и наслаждаетесь любимым фильмом, не выпуская рукоделие из рук)

Вышивка - чудный кораблик от МТСА. Дизайн для нее, мой взгляд, не типичный, но очень рельефный и милый. Лично мне он напоминает, что совсем скоро стает снег и побегут ручьи) В детстве мы любили пускать в них бумажные кораблики) Выглядели они, конечно, не совсем так, как вышитый, но все же)

Кроме того кораблик привезет с собой три отреза ткани 30х70 и три Майдеровских мультиколора. Горошек не такой, как использован в работе, это не погрешность цветопередачи. Еще добавлю атласных ленточек.

И еще про вышивку:
Диаметр - 9,5 см. Ткань - Belfast 32 Antique White 101, нитки - DMC, шнурок крутила сама - там два оттенка белого, не знаю уж, насколько это видно по фото.
Ну вот, собственно и все. Надеюсь, конфетка кому-нибудь будет интересна)

Розыгрыш проведу почти через месяц, в свой День Рождения - 19 апреля, при помощи Рандома. Условия стандартные:
1) Ваш блог не конфетный.
2) Вы дадите у себя в блоге ссылку на конфетку, неважно, на боковой панельке или отдельным постом.
3) Вы оставите в этом посте комментарий с ссылкой на свой блог (если конфетка у вас на боковой панельке) или на пост с конфеткой. Ко всем зайду, поинтересуюсь =)

Всем удачи! =)

вторник, 15 марта 2011 г.

Про волков снова

Наконец-то дошли руки сфотографировать небольшой волчий прогресс) Одна моя девочка уже смотрит на меня томным глазом)

К сожалению, в связи с близящейся Пасхой девочек пришлось снова отложить... Но как только, так сразу) С каждым стежком люблю их все больше)
К тому же дальше работа пойдет быстрее - елки (мешанина крестиков по 2-3 рядом) уже почти кончились)


суббота, 12 марта 2011 г.

Про оформленный пион

Забыла показать оформленный пион)
Первый раз оформляла в багетке и без косяков не обошлось) Один косяк в итоге пошел на пользу, а вот другой слегка расстроил.
Расстроило то, что натянули криво - при ближайшем рассмотрении видно, что волокна лежат волнами. И, более того, цветок получился слегка не по центру... Так что в будущем, думаю, натягивать буду сама.
А второй косяк - цвет багета в итоге получился не совсем такой как заказывали) Не знаю, то ли новая партия была из другого дерева, то ли краска легла по-другому, но багет получился более зеленый. Изначально он сильнее отдавал в синий. Но в моем случае, по-моему, этот косяк не повредил.
Багет рельефный, с красивыми матово-темно-золотистыми потертостями. На самом деле он не блестит как на первом фото) Оформляла без стекла, побоялась, что будет плохо видно вышивку. И еще фото багета поближе - там немного виден рельеф) На самом деле внутренний слой скошен в форме полукруга, а не просто находится ниже.



четверг, 10 марта 2011 г.

Про саше

Наконец-то приобрела новую флешку и я снова в стройных рядах рукодельниц) Пока болела - в основном ковыряла волков, покажу их потом отдельно) А пока хвастаюсь масенькой пусечкой) Маленькое саше, было презентовано маме)

Мне так нравятся вышивки выполненные на льне шоколадного цвета, что я, ничуть не смутилась отсутствием вышивального льна нужного цвета) Правда, учтя неравномерность обычного льна, я отказалась от крестиков и опробовала розочки от Аталие, что тоже давно хотела) Вышивала не по схеме, а как Бог на душу положит) А еще тренировалась крутить французики) Не все получились, но я старалась)


Нитки - кировские и меланж bestex. Сначала хотела ароматизировать шоколадом, а потом вспомнила, что маме очень нравится мускатель) На нем в итоге и остановила выбор) Очень вкусно пахнет)

среда, 2 марта 2011 г.

Про конфетку)

У меня тут сломался фотоаппарат, так что пока показать ничего нового не могу। к сожалению... Решила для оживления попытать счастье в конфетке от Винтажного рукоделия)
Розыгрыш проводится тут, конфетка действительно очень вкусная)


А еще я тут приболела и вышиваю потихоньку под любимые фильмы... И подумалось тут... Может сделать пост про один из самых любимых моих фильмов?) Думаю, сделаю, фильм вроде не очень известный, но такой чудесный, что его стоит посмотреть)