вторник, 17 января 2012 г.

Про флешмоб

Давным-давно, в незапямятные времена) Обиталась я не на блогспоте, а на дайрях) И ходил там, очень интересный, на мой взгляд, флешмоб,суть которого вот в чем:
1. Я посмотрю 100 (или больше) фильмов/мультфильмов/аниме в 2012 году (сюда не будет входить то, что я смотрю по второму, третьему и т.д. разу).
2. Я веду им счет в этом посте.
3. Я записываю каждый фильм, которой посмотрела.
4. Если хотите мне что-то порекомендовать - you're welcome!
5. Если есть что сказать, говорите.
6. Если вам интересно более подробное мое мнение о фильме, то пишите в комментарии, и я вывешу минирецензию... =))))
7. Проставлю звездочками оценки по пятибальной шкале.

Кроме того, я хотела бы вести список и по книгам, но по ним слегка упростить правила - не думаю, к сожалению, что за год я успею прочитать сотню книг... К тому же, думаю, что в книгах повторно прочитанные можно посчитать ;-) (ну люблю я перечитывать любимое)))

Итааак) Поехали)
Кино 2012:
1) Tomboy/Сорванец (2011), Франция, драма ****
Прелестный фильм, настроенческий) По мне, так он про то, какие мы на самом деле, какими мы хотим казаться и в какие рамки нас загоняет общество. А на самом деле фильм про 10тилетнюю Лору, которая переехав в новый дом, представилась новым друзьям как мальчик, которого зовут Михаэль...
2) FoxFire/Ложный огонь (1996), США, драма ***
В фильме Анджелина Джоли.Очень брутальная, с голой грудью лесбиянка Анджелина Джоли) Вобщем-то, как по мне, так только из-за этого фильм и можно посмотреть) Больше вроде ничем не зацепил.
3) But I'm a Cheerleader/Неисправимые (1999) США, комедия ***+
Вот я всегда считала странной идеей пытаться вылечить людей от гомосексуализма (да это вообще идея дурацкая =D), собрав толпу таких людей в закрытой школе хD Этот фильм полностью подтверждает бездарность такой затеи)
4) Du er ikke alene/ Ты не один (1978) Дания, мелодрама ****+
Очень уютный, светлый фильм о подростках, первой любви, школе для мальчиков с коминг аутом в конце) Просто прелесть. на мой взгляд. Я вообще люблю фильмы о закрытых школах и детях-подростках.
5-7) Mission: Impossible 1-3/Миссия невыполнима 1-3 (1996,2000,2006), США, боевик, триллер ****
Я не тормоз, нет-нет-нет) Просто так вышло, что я посмотрела трилогию только сейчас. Неплохо, очень даже.На мой взгляд, первая часть - лучшая.
8) Fight Club/ Бойцовский клуб (1999), США, драма *****
Я доовольно напряженно относилась к творчеству Чака Паланика после случайно прочитанного где-то "Удушья". Потому и к фильму была настроена  критически. А посмотреть решила из-за песни Alai Oli - Satta Massagana и не пожалела. Очень здоровский фильм. Да. про психов я тоже очень фильмы люблю))
9) Private School/Частная школа (1983), США, комедия, мелодрама ***
Скачала на волне очередного, периодически появляющегося у меня желания, посмотреть про закрытые школы)) Фильм средничковый, но глянуть разок можно *походу я уже почти все фильмы на эту тему перемотрела))*
10) Strike!/ Заговор проказниц (1998), США, комедия ****
Фильм получше предыдущего, забавный довольно) Но тоже, в принципе, одноразовый.

Книги 2012:
1) Нил Гейман "История с кладбищем" ****
Чудесная сказка) Думаю, стоит ознакомиться и с другими произведениями автора)

ЗЮ Буду очень рада рекомендациям, так же могу сама что-то порекомендовать)
ЗЗЮ А еще с интересом почитала бы ваши списки, так что буду рада, если ФМ подхватят)

Про осенний бамбук))

Ну вот, наступил новый, 2012 год, все подвели итоги, поздравили друг друга, создали суровые посты с планами) А я, вот только вылезаю из подполья) Для меня год был весьма трудным и в плане совмещения работы и учебы, и в плане здоровья моего и близких, так что я скорее рада, что он закончился... Успелось за год немного, в частности. прошу прощения у моих ПИФочек... К сожалению, я не успела закончить подарки в срок. Кое-что готово, кое-что нет, но, надеюсь, каждая хотя бы в этом году получит от меня привет) А вот итоги я подвести пока не могу - не все еще показала) Постараюсь восполнить пробелы)

 Начну с подарка на ДР тети. Недавно они заново отделали коридор и, как мне показалось, небольшая зарисовка с изображением бамбука - то, что нужно, чтобы расставить акценты)

Матириалы - неизвестная равномерка, купленная, когда-то отрезом без указания каунта, нитки подбором - мешанина из DMC, Гамма и чего-то совсем уж неопознанного) Схема, кажется, была корейская, ну, или, китайская)) Что-то не могу ее найти, чтобы уточнить)
В общем как-то так) Вышивалась абсолютно без проблем, чудная схема, приятный дизайн, на мой взгляд. Багет пластиковый) Неожиданно нашла именно такой, как представляла, что редкость) Натягивала сама.
Теперь постараюсь не пропасть в ближайшее время - устраиваюсь на новую работу) А хотелось бы сделать еще пару хвастов)